Ads Top

Оборотни из комендатуры «ДНР»



Вашему вниманию предлагается командир в/ч 08816 (отдельный комендантский полк «1 АК МО ДНР») - Аносов Виктор Юрьевич. Участвовал в боях за Шахтерск, Иловайск, ДАП, Дебальцево. Этот военный деятель преследует следующие цели: подзаработать, позаниматься мародерством и убийствами под предлогом защиты мифической идеи «русского мира», раскручиваемой пропагандистами Кремля для сокрытия личных корыстных интересов своего руководства и оправдания его злодеяний.

Этот человек уже внесен в списки совершивших военные преступления в Украине. Он указан главой военной полиции. В сети его называют наемником в "ДНР", приехавшим из Симферополя.

В подчинение этого командира полка входит 12 комендатур. В городе Донецк находится 6 патрулей от каждой комендатуры отдельного комендантского полка. Патрулирование проходит по графику беспрерывно и круглосуточно. Остальные отделения комендатуры работают в близлежащих городах.

Военная комендатура №12, которая расположена в г. Зугрэс была создана в августе 2014 года на базе военных подразделений «БЕРКУТ», «МЕЧ» и роты специального назначения «РУБЕЖ». Изначально, основной целью подразделения было наведение порядка и соблюдения законности и воинской дисциплины военнослужащими в городе. Установление порядка именно в этом городе имело особое значение для имиджа Аносова, так как в городе действовала местная преступная группировка из числа военнослужащих армии «ДНР».

«МГБ ДНР» уже на тот момент имело достаточно доказательств для того упечь за решетку больше 10 человек, которые успели озолотиться за счет грабежей и рэкета. Руководством «МГБ» было принято решение о проведении совместной операции с комендантским полком, видимо для популяризации деятельности последнего в глазах местных жителей.

Но случилось чудо! Внезапно операцию отменили и подозреваемых приняли в ряды комендантского полка. А все случилось потому, что Виктору Юрьевичу сделали предложение, от которого он не смог отказаться – теперь он имеет стабильный доход от нелегального бизнеса преступников. Сюда относится контрабанда из России, торговля оружием, мародерство и грабежи в окрестностях города Зугрэса. Фактически, Аносов отмазал подозреваемых и создал подконтрольную преступную организацию тем самым усугубив криминогенную обстановку в регионе. А пока он ждет приговора Гаагского суда, его подчиненные продолжают «отжимать» автомобили и «чистить» брошенные квартиры.

Напомним, в 2014 году командир комендантского полка на личном примере продемонстрировал своим подчиненным как нужно организовывать финансовый портфель. Он умудрился "очистить" автосалон и магазин шуб, что гордо демонстрирует своим друзьям в интернете. Чужой бизнес достался ему, якобы, по доброй воле руководителя. Отныне Аносов – успешный автодилер. По такому же принципу Аносов завладел магазином дорогих шуб, которые тоже пустил на перепродажу. Боевики даже не стесняются демонстрировать на себе женские модели шуб и распространять фото.

Комендантский полк «1 АК ДНР» полностью себя дискредитировал и больше походит на альянс преступников в погонах. Командир полка – Виктор Юрьевич пользуется популярностью у правоохранительных органов Украины. Его деятельности уже дали полагающуюся оценку в ходе досудебного судопроизводства в Гааге. Стоит помнить, что жертвой таких проходимцев может стать каждый из нас. Давайте же поможем стать популярным Виктору Аносову!

1 комментарий:

Технологии Blogger.