Ads Top

Коллективизация в "ДНР"



Позавчера в г. Новоазовск состоялась встреча "министра сельского хозяйства ДНР" В. Антонова с владельцами земельных паев и фермерами Новоазовского района Донецкой области. 

Главной тематикой встречи стало обсуждение развития земельных отношений. В ходе встречи землевладельцы эмоционально и с возмущением требовали от В. Антонова ответов на вопросы относительно навязывания "местными контролирующими органами" требования по обязательной "регистрации" частной собственности граждан (включая земельные участки до 2 га). Проведение мероприятия не афишировалось и в СМИ не освещалось.

Кроме этого, в рамках данных мероприятий представители т.н., "министерства доходов и сборов ДНР" и "представители сельских советов" проводят тотальный контроль за фактическим использованием земельных участков сельскохозяйственного назначения, реализацией продукции и ценовой политикой землевладельцев.

Именно так воплощается в жизнь приказ Захарченка о национализации продовольствия, полученного за счет «государственных» земель. Людям суют в лицо бумажку о "праве собственности" на землю, которая до теперешнего времени принадлежала им и в дальнейшем раскручивают по полной. Отбирают землю, технику, урожай и собственные накопления. Вот такое оно - «раскулачивание» на новый лад.

В ходе проведения данных встреч, за местных жителей пообещал заступиться "председатель профессионального союза" работников агропромышленного комплекса "ДНР" - Миронов Павел Валентинович. На самом же деле, Павел Валентинович является сторонником коллективизации сельского хозяйства.

"Правительство ДНР" хочет создавать "государственные колхозы", чтобы селяне трудились в них на благо т.н., "государства". В "правительстве" уже не верят "фермерам", которые занимались только тем, что набивали свои карманы, забывая о развитии хозяйства, его землях и работниках.

"Председатель профсоюза" заверил, что, даже несмотря на колоссальные разрушения сельхоз построек, у "колхозов" есть большой потенциал для того, чтобы в будущем стать преуспевающими "предприятиями". Есть возможность для развития овощеводства, животноводства, есть водоемы и другие способствующие для возрождения "колхоза" факторы.

Прямо говоря - "правительство" рЫспублики, пытается перераспределить финансовые потоки от "агропромышленного комплекса" к себе в карман, путем классического вешанья лапши на уши фермерам и селянам.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.