Ads Top

В Кремле истерика из-за переговоров Волкера и Украины по введению миротворцев



Председатель комитета Совета Федерации России Константин Косачев прокомментировал итоги встречи спецпредставителя Госдепа США на Украине Курта Волкера с Петром Порошенко и депутатами Верховной Рады. Косачев, прославившейся тем, что "в знак протеста" удалил свой аккаунт во "вражеском" "Твиттере" заявил, что идеи Волкера по урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины считает провокацией, передает "RT".

Обеспокоенность сенатора вызывает именно перспектива взятия под контроль миротворцев украино-российской границы. "То, что озвучивает господин Волкер, прорисовывает контуры некой альтернативной схемы урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, и она неизбежно будет разрушать Минские соглашения, передает Диалог.ua

У меня складывается впечатление, что пока Волкер готовит очередную провокацию США в Совбезе", - сказал Косачев и добавил, что РФ, как обычно, заблокирует это решение в Совбезе.

Кроме того, российский политик ожидаемо посетовал на то, что Волкер не посчитал нужным обсудить миротворческую операцию с "руководством Луганска и Донецка". В РФ, видимо, все еще надеются усадить за стол переговоров с мировыми лидерами представителей своих марионеточных "республик".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.