Ads Top

Илон Маск: заявление Путина приведет к Третьей мировой войне



Илон Маск, известный бизнесмен и изобретатель, высказал мнение о том, что причиной развязывания Третьей мировой войны станет искусственный интеллект.

Как информирует replyua.net, об этом Маск написал на своей странице в Твиттере. Бизнесмен прокомментировал заявление Владимира Путина, президента России, о том, что развитие искусственного интеллекта изменит будущее человечества, и кто преуспеет в этом направлении, тот и станет властелином мира. «Китай, Россия, скоро все страны будут сильными в компьютерных науках. Конкуренция между странами в сфере искусственного интеллекта, вероятно, станет причиной Третьей мировой войны», - подчеркнул Маск. Напомним, что сегодня стало известно, что во время встречи со школьниками Владимир Путин подчеркнул, что считает развитие искусственного интеллекта самым важным направлением.

«Искусственный интеллект – это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира», - заявил российский президент.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.