Ads Top

Смоленская трагедия: в Польше озвучили шокирующие выводы о гибели Качиньского



Подкомиссия, занимающаяся расследованием авиакатастрофы под Смоленском, во время которой разбился самолет Ту-154М с президентом Польши Лехом Качиньским на борту, пришла к выводу, что лайнер мог взорваться до столкновения с деревом.

Отмечается, что разрушение левого крыла произошли не из-за столкновением с березой, а в результате взрыва, который произошел раньше, информирует "Begemot".

На левом крыле разбившегося под Смоленском самолета Ту-154, на котором летел президент Польши Лех Качиньский, обнаружены следы взрыва, заявила представитель польской правительственной подкомиссии по расследованию причин аварии.

На прошлом заседании подкомиссия пришла к выводу о месте и времени происшествия, приведшего к разрушению Ту-154, заявил ее представитель. Теперь расследуются причины крушения.

Лайнер Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года, при крушении погибли все находившиеся на борту 96 пассажиров. Национальный комитет по расследованию авиационных происшествий в 2011 году пришел к выводу, что самолет опустился ниже минимальной высоты при чрезмерной скорости в условиях плохой видимости и врезался в дерево. Однако после прихода в 2015 году к власти партии «Закон и справедливость» Ярослава Качиньского началось новое расследование. Согласно позиции новой польской комиссии перед падением самолета в нем произошел взрыв, но Варшава никак не аргументировала эти утверждения.

«В результате проведенных экспериментов мы можем сказать, что наиболее вероятной причиной взрыва был термобарический заряд, который спровоцировал сильную ударную волну», — делали вывод в комиссии в апреле 2016 года.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что в Кремле не знают, чем руководствовалась комиссия, когда пришла к такому заключению.

Ранее новая подкомиссия выяснила, что в гробу погибшего президента Польши Леха Качиньского находились останки двух других людей. Заместитель генерального прокурора страны Марек Пащонек говорил, что в прокуратуре хотели бы, чтобы эксперты выдали «комплексное мнение» о причинах смерти пассажиров самолета. Оно будет опубликовано только в апреле 2018 года.

Фрагменты чужих тел находили и в гробах других погибших. Например, в гробу генерала Бронислава Квятковского были обнаружены 14 фрагментов чужих тел.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.