Ads Top

Американцы нашли золотую жилу на западе Украины (ВИДЕО)



Возможности для добычи и производства драгоценных металлов в нашей стране оказались значительно большими, чем считалось ранее

Американская компания Avellana Gold будет заниматься развитием добычи золота и золото-полиметаллического руды на Закарпатье.

Иностранные специалисты намерены инвестировать минимум 100 миллионов долларов в проект. Инициатива предусматривает обновление инфраструктуры и стратегии Мужиевского месторождения.



В Avellana Gold уже подготовили современное оборудование, ведь старое оснащение не соответствовало возможностям рудника: раньше здесь добывали около 120 тысяч тонн в год, но в планах инвесторов – увеличить объем до 500 тысяч тонн.

Следует отметить, что Мужиевское месторождение является единственным источником поставки и добычи золота в Украине. По предварительным подсчетам, залежи драгоценных ресурсов достигают 55 тонн золота, 1 миллион тонн цинка и еще немало залежей свинца. Если перевести это в денежный эквивалент, то получится примерно 3,8 миллиардов долларов.



На территории этого хранилища уже успели добыть 1 тонну золота и 4,5 тонны серебра на общую стоимость 35 миллионов долларов.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.