Ads Top

Дипломат: Украина готовит Путину очень неприятный сюрприз



В интервью журналистам «Апострофа» дипломат Александр Хара заявил, что если украинский парламент поддержит закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия будет на официальном уровне признана страной-агрессором, это станет очень серьезным ударом по Кремлю и существенно поможет Украине.

«Глава нашего государства нередко заявляет, что на Донбассе продолжается вооруженная агрессия, однако по сегодняшний день это положение не было реализовано ни в правовой плоскости, ни в политике Украины. К примеру, как Киев может требовать, чтобы выполнялись те или иные конвенции, если в конфликте все еще продолжают использовать понятие «заложники», а не «военнопленные». К тому же, на каком основании можно поднимать вопрос относительно правового статуса представителей наших ВСУ, когда они применяют силу на украинской территории, без введения военного положения и военной агрессии, а армию нельзя использовать для решения внутреннего конфликта», - заявил он.

К тому же, считает Хара, без принятия этого закона Украина не может рассчитывать на победу в международных судах, а также на то, что партнеры в Европе изменят к ней свое отношение.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.