Ads Top

ВР Украины уже готовится к принятию решения о введении визового режима с РФ



Фракции еще на этой неделе должны были провести сверку голосов. 

На следующей неделе Верховная Рада может проголосовать за введение визового режима с Россией. Об этом РБК-Украина рассказали источники во фракциях "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта". 

В частности, по информации издания, фракции еще на этой неделе должны были провести сверку голосов, чтобы понять, насколько реально провести результативное голосование за введение виз с РФ. И, если бы голосов хватало, на следующей неделе вопрос должен был бы быть вынесен на голосование в сессионный зал. 

Однако о результатах сверки пока не сообщается, что не мешает источникам утверждать, что вероятность голосования на будущей неделе за визовый режим с Россией остается высокой. 

Ранее Петр Порошенко по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой долей вероятности санкции Европейского Союза будут продлены. Об этом заявил президент Украины, сообщает пресс-служба главы государства. В ходе встречи глава Украины и канцлер германии скоординировали действия по обеспечению и ускорению ратификации Соглашения об ассоциации. 

По словам Порошенко, значительная часть времени в ходе переговоров была посвящена скоординированным действиям по имплементации Минских договоренностей.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.