Ads Top

Дипломаты США и Канады высмеяли Путина за его слова



Путин заявил, что Россия "никогда не вмешивается в политическую жизнь" других стран. Однако экс-посол США в РФ и экс-премьер Канады с ним не согласны, - сообщает file.liga.net

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол процитировал президента Российской Федерации Владимира Путина о том, что РФ "не вмешивается в политическую жизни и процессы в других странах", обращаясь при этом к украинцам.

Об этом он написал в своем Twitter. "Дорогие украинцы, Путин заявил "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизни и политические процессы других стран", - написал Макфол.

Об этом Путин заявил после сегодняшний встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает The New York Times. Полная цитата Путина, которую опубликовало издание звучит так: "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы в других странах, и мы не хотим, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу политическую жизнь и внешнеполитические процессы".

Экс-премьер-министр Канады Ким Кэмпбелл, отреагировав на твит Макфола, заявила, что президент РФ хочет возродить СССР.

"Уловка-22 (проблема, которую нельзя решить из-за обстоятельств, заложенных в самой проблеме - ред.). Он (Путин - ред.) не принимает тот факт, что Украина - это независимая страна! Хочет возродить СССР!", - написала она.

Сегодня в Сочи прошла встреча Путина с Меркель, в ходе которой они обсудили "наиболее проблемные точки" - Украину и Сирию. Канцлер Германии по итогам встречи заявила, что Украина должна получить доступ к своим границам на востоке страны, а необходимости в новых соглашениях, помимо минских, нет. Также Меркель предостерегла Путина от вмешательства в выборы в ФРГ, которые пройдут в сентябре. 

Комментариев нет:

Технологии Blogger.