Ads Top

Всех слил: 'Мы готовили аннексию Крыма 9 лет подряд', - предводитель 'русской весны'. Подробности



В Крыму готовили захват власти с целью отделения от Украины в течение 9 лет, однако планы преступников в 2005 и 2008 годах провалились. Аннексию удалось провести только с третьей попытки в 2014 году при активной поддержке российской армии. Об этом заявил одиозный экс-"народный мэр" Севастополя Алексей Чалый в интервью российским СМИ, - сообщает Диалог


Он отметил, что сепаратисты тщательно готовились и искали юридическую возможность провести "отделение", однако реально она появилась только в 2014 году. Первая попытка была подготовлена в момент после Оранжевой революции в 2005 году, однако легитимная передача власти сорвала планы пророссийских сепаратистов, которые не скрывают, что для аннексии им нужен был формальный период беззакония.

 Второй шанс возник в 2008 году в момент начала войны России и Грузии. Тогда Ющенко отдал жесткий приказ не впускать в Севастополь корабли Черноморского флота России, которые участвовали в военных действиях в Грузии. При этом Чалый сообщил, что в успех операции он поверил только зимой 2014 года после того, как был захвачен Верховный Совет полуострова:

2 комментария:

  1. Так кем он был девять лет назад? И кто это "мы"? Он и его собака?

    ОтветитьУдалить
  2. Так, ми добре пам"ятаємо, як Шуфрич організовував протести проти навчань НАТО.
    Це теж було частиною підготовки до захвату Криму, де Шухрич приймав активну участь.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.