Ads Top

У террористов РФ, воевавших на Донбассе, появился серьезный повод для паники



Российский террорист Игорь Машков утверждает, что данные примерно на тысячу «добровольцев» из России, уехавших воевать в Украину, их адреса, и данные их семей оказались в СБУ из-за утечки в «ЛНР».

Об этом он заявил в интервью «Московскому комсомольцу», представившись бывшим оперативным сотрудником Управления «К» ФСБ России, - информирует glavnoe.ua.

«Есть известный украинский сайт, на котором печатаются данные о якобы «террористах» из "ДНР" и "ЛНР", там недавно обозначились и фамилии многих наших ребят. Моя, в том числе. И анкетные данные — как из отдела кадров.

Я догадываюсь, через кого ушли эти материалы и почему именно сейчас, а не, к примеру, год назад. Как такое вообще стало возможно — это же очень конфиденциальная информация, которую может предоставить на себя только сам человек. Некоторые те бойцы уже уволились, некоторые еще служат. В любом случае всплыли совершенно секретные сведения из их личных дел», — отметил террорист.

По словам Машкова, эти данные были проданы. Террористам стало известно, что не сервер взломают, а будут элементарно отксерены бумажные анкеты членов «Союза добровольцев Донбасса», причем те, которые они заполняли лично, в офисе. Машков подчеркнул, что лично знает того, кто стоит за «сливом» информации.

«Да, знаю. Его знают в "ЛНР", он представляется добровольцем, но на самом деле никогда не участвовал в настоящих боевых операциях. Он обычный негодяй. К сожалению, другие методы борьбы исчерпаны, иначе мы не можем донести правду и заставить его отвечать за содеянное, иначе как публично заявить о случившемся и заставить руководство «Союза» провести внутреннее расследование», — заявил террорист.

Он также считает, что украинские спецслужбы могут использовать данную информацию в своих интересах.

«Есть те, кого СБУ может заставить работать на себя, — это обычные, простые люди, они являются потенциальными кандидатами на вербовку. У многих домашние не знают, где они были летом 2014-го… Легко выяснить, какой компромат есть на такого человека в Донецке или Луганске, и уже потом использовать его тем или иным образом. 

Из трех тысяч бывших добровольцев уж точно найдутся те, кто согласится сотрудничать. Таких могут отправить обратно в "ДНР", из них выйдет прекрасная агентурная сеть, которая станет действовать как на Украине, так и в России, для подрыва ее безопасности. Не обязательно, что из этих граждан слепят террористов или шпионов, — возможно, они станут работать простыми связниками. Привезли, передали… Какая-то их часть также может быть законсервирована до более подходящего времени. В любом случае все бывшие ополченцы сейчас находятся под угрозой», — отметил российский террорист Игорь Машков.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.