Ads Top

"За шкирку и выкидывают": журналист рассказал, как в Эстонии поступают с журналистами РФ



Аркадий Бабченко прокомментировал аннулирование виз телевизионщиков российского "Пятого канала" и посмеялся, что теперь они будут ездить только в "Крым и Турциюнаш"

Российский журналист Аркадий Бабченко считает, что съемочную группу “Пятого канала” РФ заслуженно не пустили в Эстонию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Пропагандистов вышвырнули из Европы потому, что они ехали работать по туристической визе. Теперь будут ездить в Крым и Турциюнаш”, рассказал Бабченко.

При этом журналист рассказал, что сам посетил Эстонию за день до российского канала и не испытал трудностей при пересечении границы.

“Ощущения чего-то нехорошего "в голову не закрадывалось". Подозрительной музыки по радио не было. Эстонский пограничник - молодой культурный парень - был вежлив, улыбчив и предупредителен. К ребенку обращался на Вы и дарил улыбки. Говорил с нами по-русски, хотя я в странах пост-ссср предпочитаю обращаться к людям по-английски, хотя бы первой фразой. Нашу машину не обыскивали. Вообще. И уж тем более никто не лазил в исподнее. Эстония спокойна, аккуратна, чиста и законопослушна”, - подчеркнул Бабченко.

“Таллинн - чудесный старый город. Половина населения - русскоязычная. Проблем с языком нет. Проблем с притеснением русских нет. Проблем с распятыми мальчиками нет. Проблем с нормальными людьми нет. Есть только проблемы с пропагандистами, которые, представляясь туристами, едут клепать свои ублюдочные сплошь лживые репортажики. Таких да, берут за шкирку и выкидывают пинком под зад”, - резюмировал журналист, - сообщает РБС

Подписывайтесь на обновления наших страниц в соцсетях: Facebook / Twitter / Google+ / VKontakte

Комментариев нет:

Технологии Blogger.