Ads Top

Сцарь в ярости из-за усиления санкций США - усы Пескова грозят ответкой



Пресс-секретарь Путина озвучил позицию хозяина Кремля касательно информации об усилении санкций против РФ. Дмитрий Песков рассказал официальному Вашингтону, что санкции – вещь взаимная и пригрозил, что будут ответные действия.

После этого Песков, очевидно осознав сказанное, пытался смягчить риторику, поспешив добавить, что в России не считают санкции эффективным средством налаживания отношений между странами, пишет Диалог.

Дмитрий Песков заявил, что убытки от новых санкций, о наложении которых заявили в Минфине США 1 сентября в России еще только изучают. Но в ближайшем будущем пообещал Америке ответные санкции. Как именно в Кремле придумали наказать США, пресс-секретарь Путина не поведал.

"Нужно еще проанализировать, что было расширено, но обычно в таких случаях действует принцип взаимности. Мы вообще не ведем разговор о санкциях, не ведем разговор о том, чтобы что-то смягчать",

На сайте американского Минфина 1 сентября появилось сообщение об усилении санкций против России. Под удар попали компании, которые занимаются строительством моста в оккупированный Крым, крупнейшая судоремонтная компания РФ, а также несколько дочерних структур Газпрома. В американском ведомстве сообщили, что также введены санкции против ряда лиц, которые виновны в оккупации Крыма, а также в конфликте на Донбассе.

Таким образом, Соединенные Штаты дополнили обновленные санкции, которые были наложены на ряд лиц и компаний РФ Евросоюзом, - информирует From-ua.com 

Комментариев нет:

Технологии Blogger.