Ads Top

Ужесточение карантина: украинцев предупредили о новых правилах



Лица 60 лет и старше должны и впредь придерживаться режима самоизоляции.

К сожалению, с ослаблением карантинных ограничений ситуация с коронавирусом в Украине не изменилась, а в некоторых регионах даже усугубилась, из-за чего власти вынуждены ужесточать карантин.

Так в Житомирской области в связи с увеличением числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+123 за период с 1 по 4 июня включительно) на территории области усилены противоэпидемические мероприятия. Об этом сообщается на сайте Житомирской облгосадминистрации, - передает Техно сотня с ссылкой на Hyser.

Особенно строго следить за карантинными ограничениями будут в выходные и праздничные дни.

На внеочередном заседании областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по инициативе председателя ОГА Виталия Бунечко было принято решение об усилении карантинных мероприятий.

Таким образом, пока ситуация в области не стабилизируется запрещено:

- прием посетителей кафе, ресторанов и других заведений общественного питания в помещениях;

- не разрешается деятельность учреждений культуры, в частности с приемом посетителей, в том числе культурных мероприятий (то есть все театры, кино и др. будут закрыты);

- Запрещена деятельность организаций, предоставляющих услуги по размещению.

Также под запрет попадают религиозные мероприятия и богослужения. Так что храмы и церкви также будут закрыты.

Местные власти предупреждают, что лица 60 лет и старше обязаны придерживаться режима самоизоляции, так как они особенно находятся в зоне риска.

В области регулярно будут осуществляться проверки работы рынков и магазинов по соблюдению карантинных мероприятий, а также во время перевозок граждан городским, пригородным и междугородным транспортом.

ОГА призвали не выходить без необходимости из дома всех жителей области.

Добавим, по состоянию на 6 июня в Житомирской области подтвердили 855 случаев COVID-19, 482 человека выздоровели, 15 пациентов умерли.

При этом в Украине уже 26 514 человек с диагнозом COVID-19 (+550 за сутки). 11 812 украинцев выздоровели, 777 умерли.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.