Ads Top

В РФ взорвалась воинская часть с ядерными ракетами: уровень радиации зашкаливает (Видео)



Российские СМИ сообщают информацию о взрыве на ракетном полигоне в Архангельской области и резком повышении радиационного уровня сразу в 3 раза, передает Техно сотня с ссылкой на Диалог.UA.

Согласно предварительной информации, взрыв мог произойти на полигоне, где проходят испытания баллистических ракет. 

Данные о взрыве на воинской части в окрестностях населенного пункта Неноксы публикуется в российских СМИ. 

Согласно сообщениям, в российском Северодвинске сработали датчики: автоматизированная система контроля радиационной обстановки показала резкое превышение. 

"По сообщениям очевидцев, происшествие случилось в населенном пункте Неноксы. Около него находится ракетный полигон, на котором проходят испытания баллистических ракет для атомных подводных лодок. Экстренные службы подтвердили превышение радиационного уровня в Неноксе", — сообщает один из российских телеграмм-каналов. 

Взрыв на территории военного объекта под Архангельском, в результате второго погибли два и получили ранения 15 человек, мог произойти во время испытаний оружия для подводных лодок на территории испытательного центра ВМФ России. 

Предварительно, 15 пострадавших после взрыва в воинской части под Архангельском. 

Сейчас в очень тяжелом состоянии находится пять человек. 


Журналистам удалось выяснить, что Центральный ракетный полигон ВМФ "Ненокса" был создан в 1954 году. Он был построен с целью испытания баллистических межконтинетальных ракет морского базирования, испытания крылатых и зенитных ракетных комплексов морского базирования.



Ранее в Сети показали первые секунды катастрофы на артиллерийском складе в РФ.

2 комментария:

  1. Пиар ! видео с взрывов снарядов , ракеты ис..

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ловите попытку разделения России .
    Стрелять разрешаю .

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.