Ads Top

Журналист рассказал, как телеканал ZIK «захватили» люди Порошенко



Телеканал Zik переходит под контроль окружения президента Украины Петра Порошенко. Там появляется цензура. Об этом в блоге на «Украинской правде» сообщил журналист Алексей Братущак, передает InfoResist.

По его словам, «первым звоночком» стало появление в эфире в августе-сентябре прошлого года ведущего «5 канала» Юрия Гудименко.

Экс-сотрудник телеканала пояснил, что некоторое время данное СМИ считали в АП «сепарским» и одна из сотрудниц обещала, что «их» спикеры туда ходить не будут. А потом появился Гудименко. Вскоре после него – председатель фракции БПП Артур Герасимов.

По данным работника масс-медиа, владелец ZIKв Петр Дыминский договорился с людьми Порошенко об информационном сотрудничестве.

Вслед за спикерами президента стали больше освещать его деятельность. Но без «чернухи», о чем якобы тоже была достигнута договоренность.

Все это сопровождалось значительным улучшением финансирования телеканала.

После того, как в эфир вышло скандальное интервью с Семочко, журналисты выпустили сюжет о работе данного разведчика. Перед этим они предупредили руководство, что в противном случае уволятся.



«А потом начались выборы. А с ними и цензура», — утверждает Братущак.

О ней журналист рассказал после съезда «Батькивщины», на котором Юлия Тимошенко объявила об участии в президентских выборах. Об этом событии не было сюжета в новостях. Зато был заказной сюжет:



Потом на цензуру стали жаловаться и другие журналисты, а гости эфиров просить не поднимать отдельных тем.



«Последнее «интервью» Олега Гладковского – абсолютная манипуляция. Для него даже «говорящую голову» под видом журналиста решили не искать. Чтобы вдруг в прямом эфире не произошло каких-либо непредвиденных моментов. Чтобы лишний раз не пересекаться с журналистами заходил и выходил Гладковский через черный вход…», — написал очевидец.

Он считает, что ZIK использовали для самых «грязных зашкваров». И «интервью» Семочко и Гладковского – самые яркие примеры.

Братущак уверен, что идет зачистка информационного поля с равнением на Россию. Потому он уволился.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.