Ads Top

Это конец! Порошенко попал в новый коррупционный скандал (Видео)



Петр Порошенко в течение всей своей каденции оставался в пристальном фокусе внимания журналистов программы «Схемы: коррупция в деталях», проекта Радио Свобода - ведь он сосредоточил на себе принятие ключевых для государства решений, передает Техно сотня.

Также, журналисты не обходили вниманием и ближайших соратников президента Порошенко, между которыми, глава государства разделил важнейшие сферы влияния. В частности, это касается близкого друга президента Игоря Кононенко.

О теневом влиянии Кононенко на решения в этой области в течение последних лет говорили много - но доказательства были лишь косвенные, а прямых подтверждений его собственной коррупционной выгоды из афер в энергетике не хватало.

И, наконец, журналистам «Схем» удалось получить, верифицировать вместе с американскими экспертами и сопоставить с реальными событиями уникальные записи телефонных разговоров, которые проливают свет на одну из самых масштабных афер в энергетике во времена президентства Порошенко, а также установить роль в ней ближайшего соратника главы государства Игоря Кононенко.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.