Ads Top

В Германии судят племянника Киселева за участие в войне с Украиной (Фото-факты)



В Германии начался судебный процесс над племянником российского пропагандиста Дмитрия Киселева Сергеем за участие в войне на Донбассе.

Немецкое издание Die Welt называет подсудимого 48-летним пророссийским террористом, не указывая имени, передает Техно сотня с ссылкой на УП.

По информации российского RTVI, речь идет именно о Сергее Киселеве.

По версии следствия, он планировал участвовать в войне, чтобы включить в состав России часть украинской территории.

При этом само участие в боевых действиях в Донбассе предметом разбирательств не является.

Баварская прокуратура обвиняет Сергея Киселева в подготовке преступления, которое угрожало государственной безопасности, и в нарушении закона о контроле над оружием.

Немецкие правоохранители считают, что в августе 2014 года племянник пропагандиста проходил боевую подготовку в военно террористическом-лагере в Санкт-Петербурге, чтобы воевать на стороне так называемой "ДНР".



По словам стороны обвинения, тогда он имел при себе автомат Калашникова и пистолет.

Расследование в отношении Киселева начали в конце 2017 года. В мае 2018 года полиция получила европейский ордер на его арест. Его задержали в Болгарии и депортировали в Германию. С тех пор он находится под стражей.

Как писало немецкое издание Welt, Киселев-младший является немецким гражданином и обвиняется в "подготовке серьезного преступления против украинского государства".

Немецкие журналисты также говорят, что у мужчины, вероятно, есть или был ранее сан священника русской православной церкви заграницей.

В соцсетях Киселев публиковал фото с пророссийскими террористами в форме, флагами "ДНР" и Российской империи и логотипами "православного братства", которое занимается военной-террористической подготовкой.



Комментариев нет:

Технологии Blogger.