Ads Top

Британский эксперт: РФ активно готовится к войне с Украиной



Российская Федерация даже не планирует решать конфликт с Украиной путем дипломатии. Об этом заявил эксперт из Великобритании Глен Грант изданию Dn, передает Техно сотня с ссылкой на Акценты.

Глен Грант заявил, что у Украины нет проблем, которые можно решить дипломатическим путем.

«Люди хотят, чтобы это было дипломатическое решение, но Россия не собирается давать вам его. Она показывает это на примере Донбасса, Азова, в Крыму», — отметил он.

Более того, Грант отметил, что Украине нужно быть сильной страной, чтобы Россия поняла, что бороться бесполезно. Также он сказал, что самое главное – это план и стратегия действий в экономическом, военном, моральном и социальном плане.

Грант сообщил, что Украину может ждать война в Азовском море, поскольку Россия берет все, что может. По его словам, Украина выбрала стратегию сдерживания и не будет активно действовать, пока не будет достаточно готова. Однако у Украины есть огромные шансы взять «серую зону» под контроль.

В данный момент Россия проводит много военных учений, увеличивает бюджет на оборону, тратя деньги из образования, социальной сферы и здравоохранения. Это значит, что РФ готовится к серьезным шагам, к которым Украина должна быть готовой.

«Политически это означает послать России сигнал, дать понять, что вы серьезно настроены. Но вы не дадите России понять, что вы настроены серьезно, если корабли будут просто стоять на базе без действия», — сказал Грант.

Доминирование в море – важная стратегическая позиция, ведь это касается морских границ.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.