Ads Top

Венесуэльский диктатор Мадуро выступил с признанием о Путине и оружии из РФ



Лидер Венесуэлы Николас Мадуро признался, что российский президент Владимир Путин на регулярной основе предоставляет ему высококачественное оружие. 

Как передает Техно сотня с ссылкой на replyua.net, соответствующее заявление Мадуро озвучило в интервью средствам массовой информации РФ.

«В сфере военного сотрудничества у нас есть российская техника самого высокого уровня, самые современные системы вооружений находятся в Венесуэле, они хорошо развернуты, весь наш персонал работает, он прошел подготовку в России», — сообщил венесуэльский диктатор. 

По его словам, оружие из России прибывает в Венесуэлу каждый месяц, а также что обе страны рассматривают планы продвижения в сотрудничестве, которые помогут улучшать воздушную оборону, артиллерию, ракетную технику.

Как известно, в Венесуэле продолжаются масштабные протесты. Глава оппозиционного движения Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны, о поддержке его инициативы заявили США, Канада и ряд европейских стран. Тем временем, Россия выразила поддержку диктатуре Мадуро.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.