Ads Top

В УПЦ МП не послушались Кирилла выступили с заявлением по Объединительному собору



Священнослужители Украинской православной церкви Московского патриархата не намерены препятствовать проведению объединительного Собора по созданию единой поместной православной церкви завтра, 15 декабря. 

Как передает technosotnya.com с ссылкой на replyua.net, с соответствующим заявлением выступил замруководителя отдела внешних церковных связей УПЦ МП, протоиерей Николай Данилевич. Он отметил, что церковь не будет проводить каких-либо форм протеста, передает информационно-просветительский отдел.

«Мы как Украинская православная церковь на официальном уровне не устраиваем и не планируем устраивать никаких провокаций в субботу, как об этом заявили в СБУ, и в другие дни. Никаких протестов против Томоса», - добавил он.

Вместе с тем, он подчеркнул, что сегодня верующие УПЦ МП намерены собраться на «мирное молитвенное стояние», чтобы выразить таким образом свое несогласие с тем, что власти вмешиваются в дела церкви. 

Отметим, что на Объединительном Соборе, который завтра состоится в Киеве, будут решать три основных вопроса, в том числе, единство церкви, ее предстоятель и устав.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.