Ads Top

Украинская песня довела россиян до истерики: KAZKA заставила соседей «плакать» (Видео)



Украинская группа KAZKA заставил россиян биться в истерике. А все потому, что последняя песня коллектива «Плакала» возглавила один из главных музыкальных хит-парадов страны-агрессора, передает Техно сотня с ссылкой на Politeka.

Так, хит группы поднялся на первую строчку чарта «МузТВ». О чем и сообщили в официальном аккаунте российского музканала в Instagram.



«А вот и итоги «Русского чартах» на прошлой неделе. А какой трек из этой десятки твой любимый?» — говорится в сообщении.

Украинцы обошли таких популярных российских артистов, как Егор Крид, Сергей Лазарев, Елена Темникова и других.

Однако такое лидерство украинской группы вызвало настоящую панику среди россиян. Конечно, они уже привыкли к украинским артистам-запроданцам, которые буквально захватили местный шоу-бизнес.

Но здесь чарт возглавила не только песня украинской группы, но и украиноязычная песня.

«Вот никак не могу понять, как эта самая KAZKA попала в российский чарт, если поет она не на русском языке», «С каких пор в российском чарте украинская песня появилась??? Еще на первом месте», — писали возмущенные комментаторы.

Отметим, что песня «Плакала» популярна не только в России. Летом 2018 песня сумела набрать более 50-ти миллионов прослушиваний, а осенью уже лидировала в чарте Shazam.

Ранее трек вошел в топ-10 песен мирового чарта Shazam. И, как пишут эксперты, это первый случай в истории украинской музыки, когда песня на украинском языке вызывает такой резонанс в мире.



Ранее же участница группы KAZKA Александра Зарицкая рассказала, как приняла решение петь на украинском языке.

Как известно, сама девушка родом из Харькова. Она признается, что всю свою жизнь общалась исключительно на русском языке. По мнению Александры, ранее никто просто не задумывался на эту тему.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.