Ads Top

Произвол перевозчиков вынудил АТОшников провести акцию протеста в Киеве (Видео)



На центральном автовокзале Киева проходит акция протеста против произвола маршрутчиков, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

Акция началась в субботу, 10 ноября. На автовокзале собрались активисты, которые обвиняли маршрутчиков в том, что те регулярно отказываются перевозить участников АТО по удостоверениям участника боевых действий, а также открыто рекламируют перевозки на неподконтрольные Украине территории Донбасса и Крыма.

Подробнее о сути акции рассказал на своей странице Facebook журналист и ветеран АТО Сергей Бригадир. Он рассказал, что 31 октября попытался приобрести на центральном автовокзале Киева билет на Мариуполь, однако сотрудники вокзала отказались учитывать его статус ветерана боевых действий и продавать ему билет по удостоверению участника боевых действий, хотя это и предусмотрено законодательством.



«Не думаю что это эффективно для общества когда для того чтобы купить билет на Мариуполь нужно собирать больше ста человек, способных действовать, и терять 10 дней (моя попытка купить билет была 31 октября, а сегодня 10 ноября), чтобы прекратить произвол работников автовокзала и нарушения закона Украина о социальных гарантиях участникам боевых действий», написал Бригадир.

Он поделился кадрами с сегодняшней акции, а также видео, на которых он безуспешно пытается приобрести билет у сотрудниц автовокзала.






Опубликовано Сергій Бригадиром Суббота, 10 ноября 2018 г.



«Отдельно меня интересует на каком основании владельцы компаний перевозчиков Гюнсел (владельцы турки) и Эколайнз-Автолюкс (латвийские владельцы в доле с кувейтским предпринимателем) используют нашу украинскую инфраструктуру и зарабатывают на нас — украинских гражданах но не придерживаются украинского законодательства?», — добавил активист.


Не один украинский водитель маршрутки уже получил по заслугам за отказ в льготном проезде украинским военнослужащим, однако такие эпизоды случаются с завидной регулярностью.

Об очередном инциденте на своей странице в Facebook написал офицер ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц.

Именно он на этот раз получил отказ в льготном проезде.

«Водитель маршрутки в очередной раз отказал в льготном проезде Белая-Церковь-Киев, ссылаясь на то, что я ему должен предъявить отрывной талон и именно такое объявление висит на автовокзале в районе ж/д вокзала», — написал он.


Опубликовано Сергій Бригадиром Суббота, 10 ноября 2018 г.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.