Ads Top

Теракт в Керчи: Новая версия событий - "Спецназ стрелял друг в друга"



Депутат из комитета Верховной Рады по нацбезопасности Дмитрий Тымчук заявляет, что расстрел в Керчи организовали российские силовики.

Группа Информационное Сопротивление-Крым заявила, что массовое убийство в керченском колледже произошло в результате несогласованной спецоперации российских спецслужб. Об этом в Facebook сообщил координатор группы, народный депутат Дмитрий Тымчук, передает Техно сотня с ссылкой на LIGA.net.

По данным Информационного сопротивления, в самом начале событий в колледже, которые устроил студент Владислав Росляков, к месту трагедии оперативно прибыла "группа спецназа (предположительно «Росгвардии» или подразделения ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ), дислоцированного в Крыму)".

Параллельно на место происшествия прибыла группа сотрудников ФСБ, которая, по информации Тымчука, приняла спецназ за террористов и открыла по нему огонь. Спецназ якобы отступил к колледжу и забаррикадировался в одном из его помещений. При этом сотрудники ФСБ продолжали вести огонь в направлении колледжа.

По данным ИС, в здании колледжа прогремело два взрыва разной мощности, а большинство погибших и пострадавших получили ранения якобы из нарезного огнестрельного оружия, а не помпового ружья, из которого, по официальной российской версии, вел огонь Росляков.

"Организаторы теракта на определенном этапе поняли, что события развиваются не по сценарию, исполнитель вышел из-под контроля и его физическую ликвидацию необходимо проводить на объекте, а не после выхода в условленное место, чтобы он не попал живым или раненным в руки ФСБ или МВД. Именно для этого в колледж и была послана ликвидационная команда", - пишет Тымчук.
В пресс-службе прокуратуры Крыма, которая открыла уголовное дело по событиям в Керчи, сообщили, что прокуратура взяла изложенную Тымчуком информацию к сведению и, возможно, в дальнейшем будет рассматривать ее как одну из версий в расследовании.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.