Ads Top

С14: В квартиру координатора организации бросили гранату, есть раненый



В Борисполе Киевской области в окно квартиры координатора организации С14 Сергея Мазура неизвестные бросили взрывное устройство, передает technosotnya.com ссылаясь на УП.

Об этом сообщается на странице С14 news - резерв в Facebook.

"В квартиру Мазура в Борисполе бросили гранату. Ранен отец Сергея. Он потерял много крови, но жив. На месте работает полиция", - говорится в сообщении.

Алярм! Це вже не просто напад! Теракт у помешканні координатора С14 Сергія Мазура. Йому у квартиру в Борисполі кинули...
Опубликовано C14 news - резерв Вторник, 9 октября 2018 г.


"Молчание убивает! Бездействие правоохранительных органов в расследовании предыдущих преступлений привела сегодня к теракту против нашего координатора Сергея Мазура.

Поэтому в 11.00 идем в Министерство внутренних дел (ул. Богомольца, 10) требовать справедливости", - говорится в заявлении С14.

Мовчання вбиває! Бездіяльність правоохоронців у розслідуванні попередніх злочинів призвела сьогодні до теракту проти...
Опубликовано C14 news - резерв Вторник, 9 октября 2018 г.


По словам народного депутата Игоря Луценко, помощником которого на общественных началах является Мазур, наиболее вероятная версия - общественная активность координатора С14.

"Наиболее вероятная версия - общественная активность Сергея. В частности, при его содействии делу Крысина было предоставлено огромный резонанс.

Крысин - один из руководителей титушок во время Майдана, причастен к гибели журналиста Веремия 18 февраля. Вчера как раз совместными нашими усилиями Крысин поехал отбывать наказание в колонию", - написал нардеп.

Аплейт В 11 акція під МВС на Богомольця, приходьте! Близько години тому у квартиру мого помічника на громадських...
Опубликовано Igor Lutsenko Вторник, 9 октября 2018 г.


Сергей Мазур в Facebook сообщил, что гранату бросили именно в его комнату.

"Была очень большая взрывная волна. Выбило дверь. Пострадал отец. Потерял много крови. Сейчас в больнице. Пока ничего не известно", - написал он.

По его словам, рядом с окном с улицы находится лестница неизвестного происхождения, на месте работает следственно-оперативная группа.

Мазур связывает инцидент со своей общественной деятельностью.

Це моя квартира. Гранату кинули саме у мою кімнату. Була дуже велика вибухова хвиля. Вибило двері. Постраждав...


Позже он рассказал, что взрывная волна выбила все, осколки разлетелись на десятки метров.

"Вместо отца должен был быть я, но был не дома.

За несколько дней до этого несколько раз приходила "исполнительная служба", чтобы "проверить мой домашний арест". Хотя я уже давно не под мерой пресечения. Родители не открыли. Затем таких приходов и звонков было еще несколько.

Отец потерял много крови. Мелких осколков на полтела. Но состояние уже лучше", - подчеркнул он.

Активисты C14 собрались у МВД с требованием взять дело на контроль и переквалифицировать статью, т.к. по версии полиции забросить боевую гранату РГД-5 в квартиру и чуть не убить человека - это обычное хулиганство.


Напади на активістів продовжуються Сьогодні близько 00.30 ночі, був скоений напад на активіста Сергій Мазур Невідомі особи за допомогою драбини проникли на другий поверх до вікна квартири де мешкає Сергій та закинули гранату РГД Постраждав батько Кваліфікували як хуліганка із застосуванням зброї Це далеко не перший напад на активістів Думаю є про що подумати
Posted by Иванов Дмитрий on Wednesday, October 10, 2018


Как сообщалось, в апреле 2018 года представители националистической организации С14 прогнали ромов из табора на Лысой горе в Киеве и сожгли их палатки и вещи.

10 июля сообщалось, что полиция проводила обыск дома у Мазура.

Позже полиция Киева разместила на своем сайте сообщение о том, что "в ходе расследования уголовного производства по факту нападения на поселения лиц на Лысой горе в Голосеевском районе столицы одному из фигурантов объявили о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины".

18 июля Мазура посадили под круглосуточный домашний арест на 2 месяца.

7 августа суд смягчил меру пресечения подозреваемому в нападении на лагерь ромов координатору националистической организации С14 Сергею Мазуру.

"Смягчил с круглосуточному домашнего ареста на ночной, с 22 часов до 6 утра. Мера пресечения у Мазура будет действовать до 18 сентября", - заявил тогда его адвокат Виктор Мороз.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.