Ads Top

Лукашенко приготовился к войне, заявив о вооружении 7 млн человек (Видео)



Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе поездки на военный полигон в Брестской области заявил, что если вдруг, его государство будет затянуто в военные действия, то все жители страны смогут получить оружие, с помощью которого они будут защищать свою Родину, передает technosotnya.com с ссылкой на replyua.net.

«Как я не в шутку говорил, что, если у нас будет достаточно стрелкового оружия — автоматы, пистолеты, пулеметы и боеприпасы к ним, — не дай бог война, мы раздадим в каждую семью. И мы будем защищать свою территорию всеми... Ну, детей давайте выведем», — сказал он.

Лукашенко также отметил, что в случае войны в Беларуси, оружие в руки возьмут женщины и пожилые люди, при этом глава республики отметил, что его стране необходимо только оборонительное оружие. 

«Старики и даже женщины: семь миллионов человек — семь миллионов получат оружие, чтобы они могли защищаться. Это высокоточное ракетное вооружение с дальностью до 300-350 километров. У нас это все есть», — добавил глава Беларуси.
Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко поставил задачу вооружить армию страны, создавая собственные образцы вооружения и модернизируя имеющиеся.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.