Ads Top

Кремль бросил на восставшую Ингушетию войска и путинскую нацгвардию (Видео, фото)



Протесты на Северном Кавказе, которые уже впору сравнивать с украинским Майданом, набирают обороты. В панике федеральная власть бросила на восставшую Ингушетию войска, подразделения путинской нацгвардии и бронетехнику. Но судя по всему, раздавить гусеницами танков народное недовольство так просто не получится, информирует technosotnya.com с ссылкой enovosty.com.



Десятки тысяч людей по всей Ингушетии протестуют из-за передела границы между республикой и соседней Чечней в пользу последней. Федеральная власть надеется подавить бунт с помощью танков и силовиков, которые уже сплошным потоком идут в регион.

Соцсети публикуют фотографии военной техники на подступах к Магасу.

Местные жители сообщают, что люди своими телами останавливают продвижение колонн с военными в восставший Магас. ОМОН отказывается выполнять приказы министра республики и применять силу к согражданам.

«Толпа перегородила им дорогу и удерживала в течение 1,5 часа, далее колонна переговорив с кем-то по рации развернулись и уехали в сторону Экажева. Даже приказ министра внутренних дел Ингушетии с требованием к ОМОНу пропустить военных ингушский ОМОН выполнять отказался», — сказано в сообщении телеграмм-канала «Ингушетия_2018».
Между тем, депутаты, которые ранее, с подачи Москвы с легкостью проголосовали документ об уменьшении территории Ингушетии в пользу соседней Чечни, готовы «развернуть оглобли». Есть информация, что многие из них готовят заявление о том, что их голоса сфальсифицированы.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.