Ads Top

Граждане Украины, пострадавшие в метро Рима, оказались фанатами ЦСКА РФ



Граждане Украины, которые пострадали в результате аварии эскалатора в римском метро, приехали из Украины поддержать российскую команду.

Об этом "Европейской правде" стало известно от посла Украины в Италии Евгения Перелыгина и из собственных источников, передает "Техно сотня".

"Оказывается, что и в Украине еще есть фанаты московского клуба, которые сопровождают ЦСКА в Лиге чемпионов", - подчеркнул дипломат, отметив, что потерпевшими оказались фаны, которые прилетели из Украины специально поддержать команду.

Из какого города прилетели болельщики, неизвестно. В посольстве Украины не комментируют информацию о персональных данных болельщиков. Однако из собственных источников "Европейской правде" стало известно, что сегодня они возвращаются в Украину рейсом через Варшаву.

Напомним, во вторник вечером в Риме на станции метро Repubblica произошла авария эскалатора, на котором спускались болельщики московского клуба ЦСКА. Футбольные фанаты направлялись на матч Лиги чемпионов между итальянской Roma и ЦСКА.

На распространенном в аккаунте болельщиков клуба видео видно, как люди с большой скоростью летят вниз, образуется давка. Вероятно, аварию могли спровоцировать сами болельщики, которые начали прыгать на эскалаторе.
В результате инцидента, по данным итальянских властей, пострадали 24 человека. МИД Украины сообщил о четырех пострадавших гражданах Украины. Их госпитализировали, травмы не несут угрозы жизни.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.