Ads Top

Верховная Рада большинством поддержала курс Украины в ЕС и НАТО



Верховная Рада Украины поддержала законопроект изменений к Конституции относительно закрепления стратегического курса государства в НАТО и Евросоюз. Несмотря на противоречия и популистские выступления нардепов перед голосованием, 320 голосов «за», передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

Комментируя новость, украинский политолог Тарас Черновил отметил, что угроза изменения стратегического курса никуда не исчезла. Нынешнее голосование и так было гарантировано, потому что нужно только 226 голосов. Те, кто сейчас придумывали аргументы «против» может просто не захотели светиться уже сейчас, но час «Х» будет в феврале, когда будет нужно 300 голосов.

Сейчас все вроде бы выглядит так идиллически – голоса есть с запасом, но тогда может произойти «массовый падеж скота» - так когда-то называли ситуацию, когда нардепы, чтобы за что-то не голосовать, но не светить свою позицию, вдруг начинали «массово болеть».

По словам политолога, если тогда еще одна из небольших фракций, повторив нынешние заявления, откажется голосовать, решение будет сорвано, как это когда-то произошло благодаря позиции премьера Юлии Тимошенко в 2008 году.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.