Ads Top

В Крыму объявлена срочная эвакуация: дышать уже невозможно, под угрозой тысячи жизней



Оккупационная власть Крыма продолжает отрицать громадные масштабы экологической катастрофы, от которой страдают жители Армянскa, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

Так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook сообщил, що было принято решение на две недели приостановить производство на заводе «Крымский титан».

Также оккупанты все-таки решили объявить каникулы на две недели для школ и детских садов Армянска.



Из города должны эвакуировать всех детей школьного возраста и дошкольного возраста вместе с мамами.

В то время же другое население останется в городе, где их здоровье находится под огромным риском из-за опасных выбросов.

Стоит отметить, что эвакуацию самих детей объявили после того, как они уже две недели подвергались воздействию опасных выбросов.

Страдают также и близлежащие поселки, о чем сообщает в Twitter «RoksolanaToday&Крым». Среди них и Перекоп, который находится прямо возле кислоотстойника завода. Отмечается, что село опустело, дышать в нем невозможно, а вся растительность там гибнет.


Жители Армянска в социальных сетях отмечают, что в воздухе отчетливо чувствуется запах соляной кислоты.

Как пишет в Twitter «КРЫМский бандеровец», уже есть жертвы трагедии среди людей. Так, были зафиксированы первые смерти среди асматиков.

В городе переполнены больницы, люди ходят в масках, на теле появляются опасные высыпания. А ситуация с каждым днем только накаляется.

Жители же соседних городов, которые также пострадали от выбросов, жалуются, что эвакуацию объявили только в Армянске. Многие покидают зону поражения самостоятельно, выезжая в другие города Крыма и на материковую Украину.







Оккупационная же власть и дальше борется с катастрофой полумерами, делая вид, что ничего серьезного не произошло.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.