Ads Top

Топ 10 самых популярных сайтов среди украинцев



Среди них есть и заблокированные сервисы.

Российская социальная сеть "Вконтакте" по итогам августа осталась на четвертом месте по посещаемости в Украине, передает technosotnya.com ссылаясь на znaj.ua.

Это не может не удивлять, так как на этот сайт без смены ip-адреса невозможно зайти. По данным исследования Factum Group Ukraine, российские "Яндекс" и "Одноклассники" также находятся в первой десятке по посещаемости, хотя и они уже давно заблокированы провайдерами на территории страны.



На первом месте по посещаемости в Украине находятся Google, Youtube, Facebook. Тут все понятно и очевидно, поскольку эта троица остается неизменной.

Так, среднедневная доля аудитории за месяц для доменов Google незначительно сократилась и составила 64% а месячный охват аудитории – 83%. Для Youtube эти показатели составили 42% и 69%, для Facebook - 32% и 54%.

Среднедневной и месячный охваты украинской аудитории для "Вконтакте" составили 16% и 32% соответственно. В десятку популярных ресурсов также вошли сайты OLX, "Приватбанк", "Яндекс", "Одноклассники" и Instagram, сместивший с 10 на 11 место сервис прогноза погоды "Синоптик". Особых изменений нет.

Стоит отметить, что это довольно неожиданная статистика. Напомним, что российские сайты уже на протяжении несколько лет находятся под запретом, и провайдеры закрыли доступ к этим сервисам.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.