Ads Top

Патриарх Варфоломей: мы не боимся угроз РФ, ничто не помешает Украине получить Томос



Вселенский Патриарх Варфоломей сделал заявление, в котором отмечается позиция как его личная, так и Константинополя. Он заявил, что Украине осталось ждать совсем недолго и украинский народ скоро получит Автокефалию, потому что это священное право украинцев, передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

Также Патриарх Варфоломей отметил, что Константинополь не боятся угроз и Украина обязательно получит Томос. Комментируя информацию, украинский общественный активист и блогер Семен Кабакаев отметил, что на фоне тех заявлений, что в Российской Федерации вообще нет Томоса, что в Украину уже прибыли экзархи, нет вообще ни капли сомнения, что в ближайшей время мы получим свою независимую поместную церковь. «Это исторический процесс и я очень рад, что мы в нем участвуем! Не только словами, но и делами!», – написал Кабакаев.

Отметим, что в РПЦ уже заявили, что само решение Константинополя ничего не решает и вполне может оказаться так, что прихожане храмов УПЦ Московского патриархата могут оказаться против, тогда может дойти до того, что прольется кровь. Прихожане будут защищать свои святыни православия, которые находятся по всей территории Украины

Комментариев нет:

Технологии Blogger.