Ads Top

Мирослав Гай: У РФ впереди - пустые полки магазинов и развал недоимперии



Владимир Путин четко и последовательно высказывался о своих планах — возвращение России к границам СССР после ялтинского договора с воссозданием Союза, пусть и под другим названием, пишет Мирослав Гай на сайте inforesist.org, передает onpress.info.

Единственная возможность путинского режима хоть как-то удержаться у власти — это закрыть страну, отрезав ее от всего мира, хотя бы частично. 

Но, если суть советского режима, его идеологию, промышленость, научный потенциал Россия востановить или пересоздать не может, то чисто внешние и деструктивные признаки, такие как репрессии, закрытие границ, цензура, уничтожение частной собственности и войны — запросто. Мы уже все это наблюдаем. 

Аресты за перепосты, разгоны демонстраций, поощрение стукачества, полит убийства, изгнание иностранных некоммерческих организаций, изъятие «нехороших» книг и закрытие «плохих» библиотек, преследование геев, антисемитизм. 

Теперь же готовится эксперимент по прекращению хождения иностранных валют в отдельных регионах с дальнейшим распространением на всю страну. 

Демонстративное издевательство с двумя туповатыми убийцами-отравителями — тоже стремление к открытой конфронтации с западным миром, намеренная бравада, за которой последуют новые санкции. 

И даже смехотворное отречение Московской Православной церкви от Константинополя все суть одно — движение на изоляционизм.

На самом деле, неправы те, кто говорит об отсутствии идеологии в путинской России. 

Изоляционизм и корты — вот идея русского мира. 

Мы — одни, нас не понимают, мы духовные, вокруг одни враги, и так далее — все это новые-старые мантры, ментальные вирусы, лозунги, а по сути — комплексы инфантильного, недоразвитого сознания в масштабах огромной страны. 

Ракеты и самолеты падают, космические станции разваливаются — советское наследие тает на глазах. 

Позади — уничтоженные надежды и война. Впереди — пустые полки магазинов, развал империи, талоны на водку и война… Война гражданская, региональная, локальная, холодная, интервенционная, война в очередях за гумманитарку и проход на границе в лагерь для беженцев. 

А чтобы оттянуть неизбежное, кремлевская власть будет пытаться изолировать страну, оградить от «тлетворного» влияния Запада, заодно отвлекая население от стремительной инфляции и сокращения социалки новыми-старыми военными конфликтами в Украине, Сирии, Карабахе и т.д. 

Не менее важным для выживания в изоляции является еще один непременный элемент — Гулаг. 

Машина политических репрессий уже закрутила свой маховик и количество имен посаженных давно перешло за сотни. Но для экономики путинской России будущего нужны десятки, сотни тысяч пар рук и ног маленьких «рабов на галлерах» с образом великого кормчего на груди.

Задача Путина — воплотить все это в жизнь ради своего выживания. Наша же задача — уничтожить путинскую диктатуру как можно раньше.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.