Ads Top

Трагедия в День Независимости: боевики атаковали мирных жителей, есть погибший



Боевики из артиллерии обстреляли село Врубивка в Луганской области.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net, в результате обстрела погиб мирный житель. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

«В результате артиллерийского обстрела российско-оккупационных войск с. Врубовка Попаснянского района погиб мирный житель. Это произошло около 05:00. Снаряд попал прямо в дом, где жила семья погибшего. Мужчина 1983 н. Умер от полученных ранений. В него осталась жена и двое детей», — говорится в сообщении.

Гарбуз добавил, что в результате обстрела в результате артобстрела повреждены школьные помещения и четыре двухэтажных дома.



Как сообщалось, 23 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была напряженной, но на отдельных участках особенно острой. Боевики 42 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе 3 раза из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. Российские оккупанты вели прицельный огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

за прошедшие сутки пятеро украинских защитников погибли, семеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения.



«На месте длительного ожесточенного боя с российскими оккупантами неподалеку от Бахмутской трассы, где противник понес значительные потери, бойцы «Айдар» нашли множество доказательств российского военного присутствия в Украине», – говорится в сообщении.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.