Ads Top

Россиянин готовил теракт в Германии: подробности



В Берлине сотрудники правоохранительных органов Германии задержали россиянина Магомед-Али, который участвовал в подготовке теракта на территории страны.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Германии, передает "Техно сотня" ссылаясь на "Диалог.UA".

20 июля неизвестные расстреляли автомобиль с полицейскими на посту ДПС в российском Дагестане. Ответственность за теракт уже взяло на себя "Исламское государство". 

Сообщается, что у задержанного был сообщник, которого задержали еще весной прошлого года во Франции, куда он прибыл после того, как террористы заподозрили о слежке со стороны силовиков Германии. В прокуратуре заявили, что спецслужбы следили за этими молодыми людьми с 2016 года, когда они приобрели большое количество взрывчатого вещества. 

Некоторые немецкие СМИ уже рассказали, что Магомед-Али выходец из Чечни, однако официальных заявлений относительно этого вопроса не было. 

В прокуратуре заявили, что взрыв планировался на территории Берлина, а в задержании преступника участвовал спецназ особого назначения. 

СБУ в Харькове предотвратила взрыв у памятника ОУН-УПА, который чуть не осуществила завербованная спецслужбами РФ группировка. 

В лесополосе Киевской области сотрудники СБУ обнаружили внушительный арсенал тяжелого оружия и снарядов. Их могли использовать для терактов на мирной территории Украины.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.