Ads Top

Посольство США в Москве призвало Россию освободить Сенцова



Посольство США в России обратилось к российскому руководству с требованием освободить украинского режиссера Олега Сенцова и других украинских политзаключенных.

Об этом посольство сообщает в Twitter. Передает technosotnya.com ссылаясь на pravda.com.ua.

"Мы по-прежнему серьезно обеспокоены ухудшающимся состоянием здоровья Олега Сенцова. Призываем Россию освободить Сенцова и других украинских заключенных по гуманитарным соображениям", - говорится в заявлении.

Ранее президент Франции Эммануель Макрон попросил Путина срочно освободить Сенцова.

О призыве к РФ срочно освободить украинского режиссера написал в Twitter и специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Как сообщила в пятницу российский журналист Виктория Ивлева, в украинского режиссера Олега Сенцова провели длительный консилиум с участием врачей.

Как сообщалось, адвокат Дмитрий Динзё сообщил, что у Олега Сенцова пульс замедлился до около 40 ударов в минуту, у заключенного плохо с сердцем, но на больницу он не соглашается.

При этом в Федеральной службе исполнения наказаний РФ вновь заявили об "удовлетворительном" состоянии здоровья Сенцова.

8 августа двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан заявила, что политзаключенный передал ей письмо, где написал, что конец близок.

Олег Сенцов объявил голодовку 14 мая, требуя от властей России отпустить всех украинских политзаключенных.

Сенцова задержали в аннексированном Крыму 10 мая 2014 года. Его обвинили в подготовке терактов и приговорили к 20 годам лишения свободы.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.