Ads Top

Новинский опять угрожает Украине гражданской войной и распадом: озвучен ультиматум



Депутат "Оппозиционного блока" Вадим Новинский вновь угрожает Украине гражданской войной в случае, если украинская православная церковь получит независимость от Московского патриархата.

Об этом он заявил во второй части своего интервью украинской журналистке Соне Кошкиной, в ультимативной форме настаивая на отказе украинских властей от автокефалии. Передает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua.

Новинский прямо заявил, что в случае, если поместную церковь возглавит патриарх УПЦ КП Филарет, то в Украине может начаться гражданская война на религиозной почве. Более того, в своих предостережениях Новинский заявляет о возможном развале Украины на части.

В своем интервью Новинский не только бросился защищать российского Патриарха Кирилла (Гундарева), но и признал, что его семья продолжает жить в России в Санкт-Петербурге, вызвав еще больше подозрений собственной пророссийской политической ориентации.

Напомним, нардеп Новинский загремел в базу "Миротворца" за пропаганду "рус**ого мира" от имени РПЦ агрессора и Гундяев. 

Напомним, нардеп Новинский пригрозил гражданской войной против украинской церкви и пообещал множество жертв.

2 комментария:

  1. Правильней будет сказать, что украинские ватники, которые не захотят покидать незаконно занятые украинские храмы, за что справедливо получат пизды. Это неизбежно! Новинский сразу может паковать чемоданы и ехать в Пидорашку! Пидора сразу же на хуй послали.

    ОтветитьУдалить
  2. Доки цей хлищ топтатиме нашу землю? Невже немає способу відправити до фатерланду?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.