Ads Top

На месте боя у Бахмутской трассы нашли доказательства военного присутствия РФ (Фото)



В зоне проведения ООС подытожили сегодняшний тяжелый день. После боевых действий украинские военные нашли немало вещей, которые свидетельствуют о российском следе на Донбассе.

На месте длительного ожесточенного боя с российскими оккупантами вблизи Бахмутской трассы военнослужащие отдельной механизированной бригады нашли немало доказательств российского военного присутствия в Украине, сообщила 23 августа Фейсбук-страница батальона «Айдар». Передает technosotnya.com ссылаясь на racurs.ua.

Украинские военные отсняли и сфотографировали эти доказательства. Речь идет о советском оружии, по номерам которого можно установить происхождение. Номера показали, что такое оружие никогда не находилось на украинских складах.
 


Нашли также предметы амуниции и снаряжения российского производства последних лет. Зафиксированы и надписи на чехлах фляг с несуществующим в украинской армии военным званием рядовой. 


Напомним, что во время обстрелов в районах Крымского и Новотошковское боевики сегодня применили 122-мм артиллерию и минометы.

«Ракурс» сообщал о боевых потерях украинских военных во время обороны наблюдательных пунктов, расположенных вдоль Бахмутской трассы. Впоследствии президент Порошенко заверил, что ситуация стабилизировалась.

Потери противника сегодня составили 12 уничтоженных оккупантов и 17 раненых.





На обнародования видео (см. с 00 мин. 53 сек.) видно, как оккупанты собирают и вывозят на четырех машинах своих убитых и раненых.


Чергові докази російської воєнної присутності на Донбасі На місці тривалого запеклого бою з російськими окупантами поблизу Бахмутської траси, де противник зазнав значних втрат, переможці бою з 24-го окремого штурмового батальйону "Айдар" знайшли чимало доказів російської воєнної присутності в Україні. Вони все зафільмували та сфотографували. Тут, зокрема, радянська зброя, за номерами якої можна з легкістю встановити її походження й те, що вона ніколи не знаходилася на українських складах. Тут і предмети амуніції та спорядження російського виробництва останніх років, і написи на чохлах фляг із неіснуючим в українській армії військовим званням „рядовой„, і ще багато чого. Все це явно вказує на російський слід. Також є відео (див. з 00 хв. 53 сек.), на якому видно, як окупанти збирають та вивозять на чотирьох машинах своїх "200-их" та "300-их", та стоп-кадр, на якому червоним обведено машини та місця накопичення "двохсотих".
Опубликовано Офіційна сторінка 24-го окремого штурмового батальйону ЗСУ "Айдар" Четверг, 23 августа 2018 г.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.