Ads Top

"Мы знали, что будет бой, и просто уничтожили врага", - комбат "Айдара" раскрыл детали боя с террористами РФ



Подразделения ВСУ в зоне проведения операции ООС заранее выяснили детали плана пророссийских боевиков и встретили противника мощным прицельным огнем.

Боевики "ДНР" планировали атаку подразделений украинской армии на Бахмутской трассе, но потерпели жестокое поражение, сообщает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua

Как стало известно, информация о намерениях врага попала в распоряжения ВСУ и украинские военнослужащие не стали ждать нападения террористов. Враг потерпел поражения и отступил с потерями, но, к сожаления, потери понесли и защитники независимой Украины.

Такую информацию озвучил командир 24-й Отдельной штурмовой бригады "Айдар" О. Яковенко. По словам командира, бой начался около шести часов утра, 23 августа.

Перед террористами стояла задача захвата позиций полосы обеспечения, проходящей по Бахмутской трассе. Но свое веское слово сказал военная разведка, которая предупредила защитников Украины о готовящейся опасности. В связи с новыми обстоятельствами бойцы привели артиллерию в боевую готовность и успешно отразили атаку. Инцидент прокомментировал Юрий Мысягин.

"При поддержки минометов и артиллерии началась атака ДРГ противника на передовую позицию батальона Айдар в районе Бахмутовской трассы. Именно в том месте расстояния до противника меньше 70 метров", - написал волонтер.

И попросил "не разгонять" непровернную информацию о ситуации на фронтах. "Ответка идет. Резерв подтянули. Позиции никто не сдал. Знаю, что арта "Айдара" не прекращает работать", - подытожил Мысягин.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.