Ads Top

Кремль в ярости: "люди в масках" навестили филиал "Российских железных дорог" в Армении



В компанию "Южно-Кавказская железная дорога", являющуюся филиалом РЖД, пришли с обыском. Подозревают в неуплате налогов.

О новом ударе Пашиняна по российско-армянской дружбе сообщил telegram-канал "Баграмян 26", передает technosotnya.com ссылаясь на  "Диалог.UA".

В среду, вечером 14 августа, в армянский филиал РЖД пришли "люди в масках" - отряд спецназначения Комитета по госдоходам. Был проведен обыск, изъяты документы компании. Отмечается, что кремлевскую "Южно-Кавказскую железную дорогу" подозревают в неуплате НДС на сумму в 9,7 миллионов драмов. 

Филиал РЖД уже выступил с официальным заявлением. Ее представители уверяют, что обвинения якобы не соответствуют действительности. Более того, уже утром 15 августа глава компании Сергей Валько отправился жаловаться на "произвол силовиков" самому премьер-министру Армении Николу Пашиняну. О том, удалось ли ему договориться, пока не известно.

"Баграмян 26" отметил, что ЮКЖД на 100% является компанией Кремля ОАО "Российские железные дороги". Соответствующий договор был подписан на 30 лет в 2008 году.

Стоит отметить, что Пашинян активно зачищает власти Армении от друзей Кремля. Москва этим фактом очень недовольна.



Комментариев нет:

Технологии Blogger.