Ads Top

Из-за животворящих санкций в РФ начались большие проблемы с добычей нефти и газа



Последние санкции, которые США приняли относительно Российской Федерации, уже сейчас сильно ударили по экономике РФ.

Cекретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что в последствии принятых Америкой и ее союзниками ограничений Россия столкнулась с проблемой доступа к иностранным технологиям, без которых не могут полноценно работать российские энергетические компании. Передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

"Введенные США и их союзниками финансовые и технологические санкции в отношении российских энергетических компаний обозначили проблему уязвимости и зависимости отечественной энергетики от иностранного капитала и иностранных технологий, оборудования, программного обеспечения", — отметил чиновник.

В тоже время Валерий Миронов, эксперт в нефтяной отрасли, заявил, что в результате санкций США российские компании не развиваются и сейчас они не работают в обычном режиме. Также, как отметил Николай Патрушев, Российской Федерации стоить задуматься о том, чтобы начать изготовлять свое оборудование и не зависеть ни от кого. По его словам, если перевести все компании РФ на оборудование собственного производства, то санкции будут им нипочем. Однако, в России нету такой возможности это реализовать, ведь в стране отсутствует такое оборудование.

Напомним, что недавно власти США анонсировали жесткие санкции относительно российских политиков и олигархов. В Белом доме отметили, что вынужденные ограничения были принятии поскольку глава Кремля продолжает спонсировать террористов, а также ведет военные действия на территории Украины и Сирии. Впрочем, главной причиной, по которой вводятся санкции, является вмешательство Москвы в выборы президента США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.