Ads Top

Это не ошибка: россияне спланировано сбили Boeing MH17 над Донбассом



В США уверены, что малазийский Boeing был сбит над Донбассом умышленно.

Boeing рейса MH17 на Донбассе явно был сбит российским «Буком» не случайно, в связи с чем мировое сообщество должно предпринять меры в отношении виновных. Об этом в эфире телеканала Еспресо заявил американский журналист Дэвид Саттер, передает technosotnya.com ссылаясь на vesti-ua.net.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: TechnoSotnya

«Я думаю, что мы уже утвердили важные факты. Есть какие-то вопросы, на которые до конца мы не можем дать ответ. Но я считаю, что уже ясно, что малазийский Boeing не был уничтожен по ошибке. Это трудно представить, что это может быть, но совершенно невозможно спутать пассажирский самолет с грузовым самолетом, который используют украинские войска. А Boeing-777 — это огромный самолет, который имеет два источника тепла, они очень мощные, могут быть захвачены аппаратурой, которая является частью установки «Бука», — пояснил он.

Журналист отметил, что «Буком» обычно управляют хорошо обученные специалисты, а они как правило умеют на слух и визуально определять тип самолета. К тому же установка была размещена под одним из наиболее загруженных коридоров для пассажирских самолетов. Участники той операции не могли не знать об этом.

«И плюс мы знаем, что те, кто стрелял и уничтожил этот самолет, они ждали 5 часов близко к месту, из которого они стреляли. Что это значит? Что они ждали объект. Когда им сообщили, что объект приближается, они пошли туда и сделали выстрел. Я не вижу здесь возможности, что это было сделано по ошибке», — заявил Саттер.

В данном контексте он отметил, что и сам ранее допускал мысль, что установкой управляли сепаратисты, которые не являются профессиональными военными и сделали выстрел случайно. Однако после идентификации российских военных, эти сомнения пропали.

«Правительства Нидерландов и Австралии идентифицировали Россию как виновника этого и требовали объяснений. Поэтому уже нельзя приписывать это сепаратистам. Но в таких условиях мировое общественное мнение должно сейчас поднимать снова этот вопрос 4-летнй давности, потому что сначала мы неправильно поняли, что произошло, сейчас мы больше понимаем, хотя полного объяснения мы не имеем. Осознав, что это была Россия, что это было специально, мы должны действовать и требовать какие-то меры», — резюмировал журналист.

2 комментария:

  1. Выгоду от трагедии с самолетом и принятых после этого санкций получили только США.
    Одним из доказательств, свидетельствующих об этом, являются события 16 июля 2014 года - то есть - за сутки до крушения Боинга.
    В этот день Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР подписали соглашение об учреждении Банка БРИКС, который рассматривался Вашингтоном как конкурент МВФ и Всемирного Банка, а Путин и Меркель договорились о новой концепции урегулирования украинского кризиса - без американского участия.
    Это не могло не вызвать недовольства и раздражения США.
    И вторая, самая жесткая волна санкций против России, была введена практически сразу же после трагедии с самолетом - без суда и следствия - не за Крым, или Донбасс, а именно за "Боинг".
    Заявление украинской стороны о том, кто, чем и когда сбил, было сделано в течение получаса после трагедии.
    Задача провокации вполне понятна - обвинить ополченцев и РФ и переломить неудачно складывающиеся тенденции на Донбассе.
    ДНР была невыгодна подобная трагедия, поскольку это автоматически переводит их из разряда борцов за свободу в террористы.
    Самое пожалуй главное, на что следует обратить внимание - это то что с 15 по 17 июля военная ситуация на Донбассе существенно поменялась.
    На фронтах Донбасса наступил переломный момент в боевых действиях - Украина потеряла инициативу, южный фронт рассыпался, солдаты, бросая всё, дезертировали в Россию.
    Армия Новороссии перешла в мощное контрнаступление.
    И «вдруг» - сбит малазийский Боинг.
    Все это на время выбило руководство ДНР и ЛНР из колеи (им вместе с Россией пришлось отбиваться от нападок западных политиков и прессы) и в определенной степени деморализовало наступательный порыв армии Новороссии.
    Всего за один день инициатива перешла к ВС Украины.
    С 19 июля и до середины августа ВСУ предприняли контрнаступление, которое привело к оперативному окружению Донецка и Луганска.
    Украинские военные усиленно обстреливали места падения обломков самолёта при том, что там не было противника. Чтобы в будущем усложнить работу комиссии?
    Уровень нелогичности в отчете Совета безопасности Нидерландов по крушению Boeing зашкаливает.
    Вы же помните, что заявляли англичане - дайте нам черные ящики - и мы за 2 дня!!! установим виновника. Значит, есть что скрывать и правду всё-таки знают - американский спутник (чисто случайно) в момент пуска ракеты находился над территорией. А международные рейсы проложили в обход Украины через Россию, даже в тех местах, где явно стоят войска ПВО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Yevdokiya Chukanova, спасибо! Нам очень ценно мнение кацапской фашистской мрази из РФ!

      Удалить

Технологии Blogger.