Ads Top

Звезда хорватского футбола не подал руку Путину, во время награждения на ЧМ-2018 (Видео)

Известный хорватский футболист Йосип Пиварич, который прошлым летом подписал контракт с киевским "Динамо", решил не пожимать руку Путину.

Этот эпизод произошел во время церемонии награждения после финального матча чемпионата мира по футболу-2018, передает technosotnya.com с ссылкой на znaj.ua.

Так, после матча с Францией хорватские игроки подошли к официальным лицам, чтобы получить серебряные награды мундиаля. Пиварич (на видео с 22-м номером на спине), получив медаль, не стал протягивать руку главе РФ, но зато с удовольствием обнялся с Эммануэлем Макроном. Об этом стало известно благодаря видео в Youtube.

Напомним, Франция - чемпион мира! Хорваты проиграли в финале со счетом 4:2. В решающем матче Чемпионата мира-2018 Франция повела в счете. На 18 минуте Манджукич забил в гол в собственные ворота. Чуть позже Иван Перешич сравнял счет. На 38 минуте французы снова вышли вперед.

На 59-й и 65-й минутах французы снова отличились голами после точных ударов Поля Погба и Килиана Мбаппе. Хорваты отыграли один мяч. Марио Манджукич воспользовался ошибкой Уго Льориса. Больше команды мячей не забивали. Как итог, Франция выиграла два тайма по 2:1, а матч со счетом 4:2!
Вечером 15 июля на стадионе "Лужники" в Москве прошел финальный матч чемпионата мира по футболу. Сборная Франции выиграла у сборной Хорватии со счетом 4:2. На трибунах в этот день присутствовали главы десяти стран, в том числе президент России Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Все трое (а также президент ФИФА Джанни Инфантино) после финального свистка вышли на поле, чтобы наградить футболистов.