Ads Top

​"Засветился" под Иловайском: Бутусов вычислил, где орудовал сознавшийся в агрессии РФ ихтамнет



Подразделение лейтенанта ВС РФ Олега Леонтьева, оправданного за гибель солдата, было одним из первых, которое вторглось на Донбасс.

Известный украинский журналист и блогер Юрий Бутусов в Facebook рассказал интересные подробности резонансного дела российского офицера Леонтьева, передает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua.

В пятницу, 6 июля, в РФ суд дал условный срок старшему лейтенанту гвардейской Кантемировской дивизии ВС РФ Олегу Леонтьеву за гибель подчиненного солдата-срочника. Перед этим офицер попросил снисхождения у суда в связи с тем, что тайно орудовал на Донбассе, точнее, "участвовал в мероприятии… на территории смежной страны, на которой нас (ВС РФ - ред.) как бы не было".

Бутусов подтвердил его слова, уточнив, что подразделение Леонтьева было замечено на Донбассе в 2014 году.

"Группа танкистов 13-го танкового полка 4-й дивизии была прикомандирована в состав сводного подразделения 6-й танковой бригады ВС РФ, которое участвовало во вторжении в Украину и атаке на Иловайск", - сообщил он, уточнив, что во время прорыва из иловайского котла один танк данного подразделения был уничтожен, а также взяты в плен 2 военнослужащих: Алексей Шмелев и Александр Тельнов. 

Бутусов обратил внимание на то, что уголовное дело Леонтьева намного страшнее, чем кажется. Речь о трагической гибели солдата-срочника в 2017 году Ильи Горбунова, который, по официальной версии, утонул в неисправном танке, сорвавшемся с моста в реку. Дело в том, что река была очень мелкой и промерзлой до дна, а в легких Горбунова не обнаружили воды. Вместо этого на его теле нашлись множественные травмы, свидетельствовавшие об истязании.
Перед гибелью парень рассказал родственникам, что его шантажируют тем, что во время его дежурства у старшего якобы пропал бушлат с огромной суммой денег в нем. Семья солдата не сомневается, его убили.


Комментариев нет:

Технологии Blogger.