Ads Top

Вселенский патриархат осадил РФ: "Мы на стороне Киева"



Украинская церковь и ее проводники имеют право на свое место среди церквей, поэтому процесс предоставления Томоса об автокефалии Единой Поместной церкви был запущен еще в апреле.

Об этом заявил представитель Его Святейшества Вселенского Патриарха Варфоломея митрополит Галльский Эммануил в выступлении по случаю 1030-летия со дня крещения Киевской Руси-Украины, сообщает пресс-служба президента Украины, передает Техно сотня с ссылкой на Обозреватель.

"Вселенский Патриарх не может оставаться слепым и глухим к обращениям, которые повторяются уже более четверти века. Чада украинской церкви и ее проводники имеют право на свое место среди церквей", - добавил он.

Он также напомнил, что Материнская Церковь уже вынесла решение 20 апреля - начать процедуру для предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви (УПЦ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: TechnoSotnya

"Мы уверены в том, что Вселенский Патриархат на вашей стороне. Вы не будете сиротами, потому что Мать-Церковь найдет выход для того, чтобы присоединиться к вашему развитию, вашему успеху, вашему росту в вере Христовой", - сказал митрополит Эммануил.

Он также подчеркнул, что Вселенский Патриархат "не даст тем, кто ненавидит правду совершать свои выходки здесь в Украине".

1 комментарий:

  1. помоги господи что-бы так и былоу нас москва забрала все :государство язык веру мы пытаемся все вернуть назад ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ ----МАТЕРЬ БОЖЬЯ ПОМОГИТЕ,,,,,,,

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.