Ads Top

Великое дело сделал: Украинцы ответили Виде после его извинения перед россиянами (Видео)



В Украине не утихают споры вокруг ситуации с травлей в России игрока футбольной сборной Хорватии Домагоя Виды

После полуфинального матча со сборной Англии российские журналисты снова заставили Виду извиняться, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

Футболисту, который и так испытывает неприятности из-за любви к Украине, пришлось снова оправдываться на камеру.

Однако в Украине не все поддержали его на этот раз. В частности, журналист Айдер Муждабаев раскритиковал действия хорватского футболиста. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Немного не дотянул, надо было не только перед русскими людьми, но и перед фюрером, можно ещё перед Кадыровым, чисто для красоты, просто человеку не подсказали. Но в целом нормально, вполне в стиле всего, что сейчас происходит: подлость, трусость, продажность», — отметил журналист.
Впрочем, в комментариях многие украинцы по-прежнему защищают Виду.

«Мерзкое видео, состряпанное подлецами на скорую руку. Зачем Вы его разместили?», «А в чем подлость Виды? Он ведь хорват, а не украинец. Это не его война и нормально, что он симпатизирует и украинцам, и россиянам. Как и всем другим народам. И говорил он «Слава Украине» в честь Украины, а не в пику «русским», «Дорогой Айдер, как бы он не извинялся, а он для нас великое дело сделал. Слава Украине! Перевели на все возможные языки, где следят за чемпионатом, и вчера немцы объясняли в своих СМИ, почему россияне с ума сходили от вида Виды», — отмечают юзеры.

Напомним, жители РФ никак не могут успокоиться после слов «Слава Украине» от хорватского защитника.

Так, игрока хорватской сборной Домагоя Виду снова заставили извиниться перед российскими болельщиками.

Заявление прозвучало в эфире пропагандистского канала «Россия 24» после победного матча против сборной Англии в полуфинале чемпионата мира.
«Я сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках», — отметил Вида, отвечая на вопрос, не смутил ли его свист на трибунах во время матча.

При этом совершенно непонятно, за что именно россияне заставили извиняться игрока хорватской сборной.

Зато такой ход событий очень порадовал жителей РФ, которые в комментариях к видео оскорбляют Украину и не скрывают, что ситуация с поддержкой хорватами украинцев их сильно задела.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.