Ads Top

Путин готовится к большой войне с Украиной



Президент России Владимир Путин намерен приложить большие усилия, чтобы установить контроль над Украиной.

Такое мнение выразил украинский политолог, публицист, журналист-международник Виктор Каспрук, передает technosotnya.com с ссылкой на kr24.com.ua.

«Путин готовится к большой войне. И хотя он выжидает, пока истощится Украины, это будет продолжаться только до определенного времени. Москва видела и видит Украину исключительно как свою неотъемлемую территорию, колонию, которая взбунтовалась и которую нужно любыми средствами вернуть в имперское лоно» - написал он.

По словам политолога, для этого Кремль использует не только армию и «зеленых человечков», но и «свою имперско-шовинистическую пропаганду», пытаясь распространить среди украинцев определенную форму «гибридного страха».

«Мол, Украина, по сравнению с Российской Федерацией, небольшая страна, вам никак не выстоять в противостоянии с нами, и никто не поможет украинцам при полномасштабных военных действий» - написал он.
«У Путина, как и во всех диктаторов, имеется идея-фикс. Это «мания победы». Он ухватился за военную тему, как за соломинку, и готов раздувать ее до бесконечности. Но желающих в России повоевать в Украине или в Сирии становится все меньше. Ведь они готовы больше воевать «совместно с телевизором» - добавил Каспрук.

1 комментарий:

Технологии Blogger.