Ads Top

Отец Кирилла Островского, сбившего насмерть девочку, рассказал свою версию ДТП



Водитель Hummer Кирилл Островский, который 24 июля на Печерске сбил насмерть 10-летнюю девочку, пытался затормозить, чтобы не допустить наезда на ребенка, и не собирался бежать с места ДТП. Об этом рассказал отец задержанного Олег Островский.

Мужчина уверен, что сын не ехал на красный - предполагает, что авария произошла в момент смены сигнала светофора, а девочка резко выбежала на дорогу, передает technosotnya.com ссылаясь на kiev.vgorode.ua

- Он ехал во втором ряду, но у пешеходного перехода стояла большая машина - джип какой-то или микроавтобус - он уже не помнит. И вдруг резко под колеса выскочила девочка, а за ней мама сразу. Конечно, он попытался затормозить, но у него не получилось. Он так и не понял почему, но либо не сработали тормоза, или они сработали юзом, я не знаю точно, это - мои предположения. Невозможно было быстро среагировать, когда из-за автобуса или машины выбегает маленький ребенок под колеса прямо, - говорит Олег Островский.

Также мужчина утверждает, что Кирилл не находился под воздействием алкоголя или других веществ. По его словам, это уже подтверждено экспертизами. Кроме того, по словам Островского-старшего, его сын не собирался бежать с места аварии.

- Снять номера - это импульс самосохранения. А потом он вернулся и пытался помогать, помогать всем - и скорую вызвать, и девочке помогать. Просто машину там негде было поставить, припарковать - он чуть ниже ее поставил, - заявил отец задержанного.

Семья водителя намерен "добиваться правды" и доказать, что Кирилл совершил наезд не по своей вине.

Напомним, вечером 24 июля на пешеходном переходе на бульваре Леси Украинки Кирилл Островский сбил 10-летнюю девочку, которая в этот момент с мамой переходила дорогу. После ДТП он попытался сбежать, но его поймали полицейские. В ответ он начал кричать, что это "мусорской беспредел".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.