Ads Top

Невзоров: Вы даже не представляете, какая паника в РФ из-за Томоса для Украины (Видео)



Московский патриархат долгое время получал миллиарды от Украинской православной церкви, однако после получения Украиной автокефалии это изменится и от этого российские попы безумно злятся. Об этом в эфире телеканала ZIK рассказал российский публицист Александр Невзоров, передает technosotnya.com ссылаясь на asn.in.ua.

«У попов Московского патриархата сейчас паника из-за того, что Украинская православная церковь хочет получить Томос. Ведь в течение многих лет они получали из Украины миллиарды. Сейчас они стоят на ушах и рыдают, для них Томос УПЦ – невосполнимая потеря, которая приведет к внутренним расколам в Российской Федерации», – рассказал российский публицист.

Также Александр Невзоров убежден, что когда Украинская поместная церковь получит долгожданный Томос, то кровопролития, о котором заявлял митрополит Илларион, в Украине не будет.

1 комментарий:

  1. Это похоже на заявление , что москали в Киеве католический университет построили .
    Да и по церквушкам не сходится . Я на глаз инвентаризацию делаю .
    А то шо такое мнение делают , то не так страшно ВКС если шо готовы купала церковные бомбить .
    Тут же думают , раз политика вне церкви или наоборот , то не кто и не заподозрит .
    Если сильно будут нудеть - Эзотерический поход на религии пойдет . Это не спланированная акция католики против православных или крестовый поход . Это только кремация на Земле , дорогая , чтоб саму в себя закапывать .

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.