Ads Top

Долетит до Москвы: в РФ запаниковали из-за создания мощного украинского оружия



Украина создает мощную крылатую ракету, которая уже вызывает серьезное беспокойство у России.

Тайну нового оружия приоткрыл глава Центра исследований армии, конверсии и разоружения, военный эксперт Валентин Бадрак, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

По его словам, это один из тех психологических факторов, которые должны всерьез воздействовать на политику Кремля на этом участке.

«Эта ракета разрабатывается в Украине. Более того, прошли довольно успешные стрельбы, сейчас все продвигается к государственным испытаниям. И здесь принимает участие целая команда предприятий под руководством, не побоюсь этого слова, уже легендарного киевского конструкторского бюро «Луч», которым разработана целая линейка ракет», — рассказал Бадрак.

Он подчеркнул, что в перспективе может появиться и крылатая ракета более серьезной дальности — до 1500 км.

«…Но для этого Украине нужно было бы получить добро со стороны Международного режима контроля за ракетной технологией, удачно провести переговоры на международном уровне. С украинской стороны должен быть микс работы, нужно использовать трибуны всех международных организаций, использовать то, что еще мало используется», — объяснил эксперт.


Напомним, Россия тем временем ведет разработки принципиально нового разрушительного вооружения, которое можно будет использовать в космосе. Об этом в рамках проходившей в Вашингтоне конференции Defense One Technology Summit рассказал председатель Разведывательного управления Министерства обороны США, генерал-лейтенант Роберт Эшли.

Он заявил, что в будущем космическое пространство над Землей может заполниться спутниками-роботами, разработанными в России или Китае. Представитель разведки Пентагона заявил, что в данный момент эти страны занимаются разработкой технологии, которая позволит им перехватывать спутники других стран как с земли, так и из космоса. По мнению Эшли, эта технология может появиться уже в ближайшем будущем.
«Соревнования в космосе будут только расти. Посмотрите на стратегию по национальной обороне. Там признается, что наша ведущая роль в технологиях падает», — заявил представитель Пентагона.



2 комментария:

Технологии Blogger.